В ходе задержания угонщика полиция применила оружие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Сегодня в Вильяндиском уезде полиция вынуждена была использовать огнестрельное оружие и перегородить дорогу для того, чтобы остановить мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля.

Сегодня днем полицейские заметили в деревне Юлемыйза автомобиль Dodge. Ранее утром в полицию поступило сообщение, что был угнан автомобиль это марки. Номерные знаки также совпадали.

Полицейский автомобиль начал погоню и дал водителю автомобиля сигнал остановиться, который предполагаемый угонщик проигнорировал. В ходе погони на большой скорости автомобиль пересек границу с Латвией. Там его стали преследовать полицейские наших соседей и в итоге водитель Dodgeвновь вернулся в Эстонию.

Однако к этому времени эстонским полицейским удалось перегородить дорогу своим автомобилем и когда Dodgeпопытался проехать мимо, то они применили огнестрельное оружие, выстрелив четыре раза по колесам предполагаемого угонщика.

В итоге автомобиль вылетел в кювет и перевернулся через крышу. Выяснилось, что за рулем автомобиля находился 21-летний Сийм, который взял автомобиль без спросу у своего отца. В результате аварии он получил легкие травмы. Был ли молодой человек пьян, выяснит экспертиза.

Руководитель бюро правопорядка Лыунаской префектуры Индрек Коэметс отметил, что использование оружия полицией в этом случае было правомерным. «Использование огнестрельного оружия – это крайняя мера. Однако, когда на кону жизни невинных людей, о которых взбесившийся гонщик конечно не думает, то полицейским нужно быстро принимать сложные решения», - отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх