EMT покрыла сетью 4G почти всю Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип ЕМТ
Логотип ЕМТ Фото: Raigo Pajula.

29 мая EMT получила разрешение на использование частоты 800 МГц для сети 4G/LTE, поэтому вскоре были начаты работы по ее возведению. Согласно условиям разрешения, к 16 июня EMT покрыла сетью 4G/LTE 95 процентов территории Эстонии, собщает E24.

До этого времени при создании сети 4G/LTE EMT использовала частоты в 1800 и 2600 МГц. Компания будет использовать комбинированные частоты и впредь, так как более высокие частоты обеспечивают наилучшее качество, а также обеспечивают высокую скорость передачи данных в регионах с плотной застройкой.

«Изначально EMT планировала покрыть 95 процентов территории Эстонии сетью 4G/LTE к концу нынешнего года, но благодаря получению права на использование частоты в 800 МГц, мы смогли закончить работы в первом полугодии», - отметил директор по технологиям EMT Тийт Таммисте.

«Это отличная новость для всех использующих сеть 4G/LTE клиентов. Практически в одночасье сеть 4G появится в тех регионах, где ее до этого не было».

«В сети 4G скорость передачи данных может достигать 150 Мбит/сек, задержки в сети гораздо меньше, - отметил Таммисте плюсы сети 4G. – Последний фактор важен для поставщиков услуг в реальном времени, пользователей развлекательных услуг, а также любителей онлайн-игр. Зачастую людям требуется выход в Сеть вне зависимости от места и времени суток».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх