Депутаты хотят выразить недоверие мэру Нарвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Таммисте.
Тармо Таммисте. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

На очередной сессии Нарвского горсобрания, которая состоится 20 июня, депутаты будут рассматривать предложение оппозиционной фракции "Крепость" о выражении недоверия мэру города Тармо Таммисте.

 

Основанием для вынесения недоверия мэру приграничного города послужила история с установлением права на застройку трех участков муниципальной земли без конкурса в пользу фирмы Westmor Capital OÜ, что вызвало волну протестов не только среди депутатов, но и среди горожан, передает rus.err.ee.

В своем заявлении депутаты из фракции "Крепость" указали на то, что в мае при обсуждении вопроса о передаче права на застройку без конкурса вышеназванной фирме городская управа под руководством мэра Тармо Таммисте не представила городскому собранию ни одного документа, из которого было бы видно, в чем состоит интерес жителей города при осуществлении чисто коммерческих проектов.

Оппозиционные депутаты указали на то, что руководимая Тармо Таммисте городская управа целенаправленно пренебрегает и нарушает установленные городским собранием порядки и правила рассмотрения документов: "Такая деятельность Тармо Таммисте, которую можно назвать бездеятельностью, уже значительно подорвала  доверие к городским властям со стороны жителей города, потенциальных инвесторов и государственных институтов", - говорится в заявлении оппозиционеров.

 

Комментарии
Copy
Наверх