Кандидаты на пост мэра Таллинна от Партии реформ обсудили будущее столицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

17 июня в Мустамяэском парке Мянни прошел второй раунд тура возможных кандидатов от Партии Реформ на пост мэра Таллинна. Министр финансов Юрген Лиги, вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв и депутат Рийгикогу Валдо Рандпере обсудили обсудили культуру, спорт и возможности провождения свободного времени в столице. Окончательное решение о том, кто станет единственным кандидатом на пост мэра Таллинна, будет вынесено 17 августа на общем съезде Таллиннского отделения Партии реформ.

По мнению Юргена Лиги, культурным потенциалом Таллинна и историческим наследием должны заниматься непосредственно люди, связанные с культурой. «А при нынешней власти в Таллинне мы наблюдаем в области культуры то, что наблюдаем: пропаганда, сопровождаемая привкусом партии, которая у власти в Таллинне», - отметил он.

По словам Лайне Рандъярв, в Таллинне много учреждений культуры, которыми могли бы гордиться и крупнейшие европейские культурные метрополии.

«Оказание поддержки деятельности учреждений культуры и их профессиональное развитие должны быть приоритетом для городских властей Таллинна», - отметила Лайне Рандъярв и добавила, что наиважнейшими пунктами в данной области является поддержка деятельности Таллиннского Городского театра и содержание его здания в порядке, решение проблем Горхолла, реновация стадиона в Кадриорге в сотрудничестве с государством, благоустройство Таллиннского Певческого поля и его окрестностей.

Валдо Рандпере считает, что делом чести должна стать организация в Таллинне масштабного мероприятия в области спорта в сотрудничестве с Олимпийским комитетом и спортивными союзами. «В том случае, если я стану мэром Таллинна, безусловно, поддержу все начинания, связанные с занятиями спортом и возможностями провождения свободного времени. В каждом районе города должна быть хорошо освещенная и оснащенная полоса здоровья. Также важно, чтобы в Таллиннских парках и лесопарках были многофункциональные детские игровые площадки. Такие площадки имеются во многих городах Эстонии, Таллинн мог бы взять с них пример. Прибрежная зона, открытая и удобная, должна тянуться от Rocca al Mare до Пирита», - уверен Рандпере.

Окончательное решение о том, кто станет единственным кандидатом на пост мэра Таллинна, будет вынесено 17 августа на общем съезде Таллиннского отделения Партии Реформ.

Комментарии
Copy
Наверх