Директор нарвской гимназии: языковое погружение дает хорошие результаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Черкашина.
Надежда Черкашина. Фото: SCANPIX

Как правило программы по изучению государственного языка в эстонских семьях предназначены для детей без гражданства или с гражданством третьих стран. По словам директора Нарвской гуманитарной гимназии Надежды Черкашиной, это требование не всегда является обоснованным, пишет Postimees.

«Разумеется, не имеющие гражданства дети выигрывают от таких проектов на пути к получению гражданства Эстонии, - сказала Черкашина. – И все же я думаю, что такое языковое погружение необходимо и детям с эстонским гражданством, чтобы улучшить знание эстонского языка. Языковые проекты «Проведи каникулы в Вырумаа» очень популярны среди наших детей, и я надеюсь, что в них смогут участвовать и граждане Эстонии».

Черкашина не скрывает, что довольна результатами детей, участвовавших в проектах языкового погружения Пилле Кулберг. «Многие родители очень хорошо относятся к языковому погружению. Тринадцать лет назад я в рамках подобной программы отправляла своих детей в эстонские семьи, так что как родитель я имею о них представление. Теперь я участвую в проекте Пилле Кулберг как директор», - рассказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх