Что продают знаменитости на аукционах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мик Джаггер
Мик Джаггер Фото: AFP / Scanpix

Тем, кто ищет, какой подарок можно вручить фанату группы Rolling Stones, можно подкинуть хорошую идею. Такого явно еще не было.

Британский аукционный дом Bonham выставил на продажу шевелюру самого Мика Джаггера. Волосы певца оценили в сумму 2300 долларов, и ожидается, то они будут проданы за сумму, превышающую 3100 долларов. Устроители аукциона уверяют, что эта сумма значительно больше, чем стоимость предыдущей партии волос от другого участника группы, гитариста Кита Ричардса. Его шевелюра покину аукцион за 1400 долларов, пишет Raut.ru.

Однако покупателям стоит знать, что шевелюра Джаггера была срезана еще до того, как она успела обогатиться знанием и опытом от участия в группе. Судя по всему, эти волосы был обрезаны с головы Мика и сохранены бабушкой бывшей подруги Мика. Произошло это в начале 60-х годов, когда Джаггер еще был прилежным студентом Лондонской школы экономики. Волосы были выставлены Крисси Шримптон, чья бабушка сохранила их в бумажном конверте, подписав: волосы Мика Джаггера после мытья и стрижки Крис на ферме Rose Hill.

У этого конверта с волосами захватывающая история смен хозяев. Так, в частности, сперва волосы спасла бабушка Шримптон, затем они были переданы тетушке Шримптон, а впоследствии были переданы Крисси кузеном, который с трепетом относился к подобным вещам.

Средства, вырученные с продажи волос, пойдут на благотворительность. В то время как кому-то подобные торги покажутся нелепыми, в мире знаменитостей памятные вещи – это вполне обычное явление. Есть пучок волос Элвиса Пресли, зуб Джона Леннона, накладной ноготь Леди Гага и многое другое, что продалось с аукциона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх