Европол раскрыл в Австрии группу фальшивомонетчиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Полицейская служба Евросоюза - Европол - сообщила сегодня об аресте в Австрии 13 предполагаемых участников международной преступной группы фальшивомонетчиков.

 

В ходе операции были изъяты поддельные банкноты евро на сумму более 300 000, а также 1,5 млн фальшивых сербских динаров, поддельные сербские паспорта и другие документы. Нелегальное производство было оборудовано струйными и лазерными принтерами, сканерами, компьютерами, машинами для ламинирования и устройствами для штамповки, передает rus.err.ee.

Как подчеркивают в Европоле, его сотрудники работали в тесном контакте с австрийской криминальной полицией и Национальным банком Австрии: в операции были задействованы более 200 полицейских и бойцов спецназа, обыски прошли в 16 домах Вены. Как полагают стражи порядка, помимо изготовления фальшивых банкнот преступники занимались выпуском поддельных паспортов и водительских удостоверений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх