Пресс-служба Кремля призвала СМИ к осторожности в связи с участившимися проявлениями киберпреступности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почта России.
Почта России. Фото: russianpost.ru

"В связи с участившимися проявлениями киберпреступности Управление пресс-службы и информации президента РФ обращается с предложением ко всем СМИ проявлять максимальную осторожность в использовании информации, поступающей по сети Интернет в виде электронных сообщений пресс-службы президента России", - говорится в сообщении кремлевской пресс-службы.

При этом в Кремле обратились с просьбой к СМИ подтверждать появляющиеся в электронной рассылке материалы по телефону пресс-службы.

Ранее в среду пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова вынуждена была опровергать поддельное сообщение об отставке главы РЖД Владимира Якунина. "Распространенная информация об отставке Якунина, оформленная как якобы официальное сообщение пресс-службы правительства, содержала в себе грамматические ошибки и была отправлена с электронного адреса, подделанного под официальную рассылку пресс-службы правительства", - заявила Н.Тимакова "Интерфаксу" в среду

Комментарии
Copy
Наверх