Майлис Репс: ночное заседание Рийгикогу остановит рассмотрение закона о школе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Toomas Huik

По словам заместителя председателя Центристской фракции Рийгикогу Майлис Репс, в результате инициированного оппозицией ночного заседания второе чтение Закона об основной школе и гимназии будет прервано, сообщает пресс-служба партии.

В результате голосования по предложенным поправкам в тексте закона возникли непреодолимые противоречия, а это значит, что второе чтение будет прервано, а Комиссия по культуре должна будет снова рассмотреть текст законопроекта. По словам Репс, вероятнее всего, на внесение поправок будет дано время, по истечении которого второе чтение будет продолжено.

Репс выразила удовлетворение сложившееся ситуацией, так как теперь появилась возможность внести новые поправки. «Хочу напомнить, что наша ночная баталия была вызвана тем фактом, что предложенный правительством закон неизбежно привел бы к уходу из школы хороших опытных учителей, так как принятие закона снизило бы их доходы и увеличило нагрузку», - сказала Репс

Второе чтение Закона об основной школе и гимназии началось в Рийгикогу вчера в 21.51 и продолжается до сих пор.

Комментарии
Copy
Наверх