Репс: обсуждение нескольких важных пунктов школьной реформы перенесено на осень

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Член Центристской партии и бывший министр образования Майлис Репс отметила, что оппозиция и коалиция на ночном заседании пришли к мнению, что несколько важных пунктов школьной реформы будут вновь обсуждаться осенью.

Среди них, по словам Репс, нагрузка учителей, ступени аттестации и финансирование работы социальных педагогов, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

По первым 40 поправкам голосование оппозиции и коалиции проходило достаточно успешно, но затем народные избранники споткнулись о юридический брак.

«Он заключался в том, что в пункт об условиях сдачи государственных экзаменов, которыми и объясняли всю эту спешку, прошло два конкурирующих предложения», - сказала Репс. В законе одновременно зафиксировали, что школу можно оканчивать как с одним, так и с двадцатью баллами, полученными за госэкзамены.

Комментарии
Copy
Наверх