Сервис Dropbox помог жителю Эстонии найти людей, укравших ноутбук

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук. Иллюстративное фото
Ноутбук. Иллюстративное фото Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Вчера вечером молодой человек по имени Тармо обнаружил в Dropbox фотографии позировавших перед веб-камерой мужчин, укравших его ноутбук. После размещения фотографий в Facebook, мужчин быстро опознали, пишет Tarbija24.

Тармо разместил в Facebook фотографии двух мужчин, которые в конце мая украли его ноутбук в магазине Grossi.

«Они его включили и решили пофотографироваться, но случайно сохранили фотографии не в ту папку. Может, кто-то их знает? Спросите у друзей», - обратился Тармо за помощью к друзьям. Размещенной 13 часов назад записью уже поделились свыше 1600 человек.

Ноутбук Тармо был украден 29 мая из таллиннского магазина Grossi. Он забыл его на прилавке, пока искал ключи от дома. Когда он опомнился, компьютера и след простыл.

После просмотра записей с камеры видеонаблюдения выяснилось, что ноутбук взял стоявший в очереди мужчина. Молодой человек отнес заявление в полицию, а также обошел все столичные ломбарды. Но поиски результатов не принесли.

Хоть ноутбук и недорогой, зато на нем остались важные документы.

Вчера вечером Тармо обнаружил в Dropbox новые файлы. «Появились фотографии двух мужчин, видео, где они пьют пиво в машине, а также снимок обнаженной девушки, который, очевидно, был сделан тайком», - сказал Тармо. Он пояснил, что сохраненные в папку «Мои документы» фотографии попали в Dropbox.

«Похоже, они не в курсе про такой сервис. Очевидно, всему вмной человеческая глупость», - добавил он.

Пару часов назад Тармо поблагодарил всех пользователей, поделившихся фотографией. Личности и место жительства воришек установлены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх