BLRT Grupp не выплатит дивидендов и в этом году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В четверг, 20 июня, прошло очередное общее собрание акционеров BLRT Grupp AS, которое одобрило представленное правлением и утвержденное советом концерна предложение не распределять накопленную прибыль, а использовать ее для покрытия убытков, а также для пополнения оборотных средств и финансирования инвестиционных проектов, передает rus.err.ee.

Согласно отчету, по сравнению с 2011 годом оборот реализации концерна в 2012 году вырос на 7%, достигнув 371,2 миллионов евро. Объем инвестиций за 2012 год составил 36,4 миллионов евро, а общий результат составил 16,9 миллионов евро убытков, основную часть которых принесла деятельность предприятий в сфере судостроения, а также в сфере производства металлоконструкций.

Акционер Михаил Гнидин предложил выплатить по результатам 2012 года дивиденды в размере 17 миллионов евро (в дополнение к 25,8 миллионам евро дивидендов по результатам 2011 года, для выплаты которых акционер обратился в суд), но его предложение было отклонено.

Комментарии
Copy
Наверх