Еще одна продажа квот на CO2 Люксембургу позволит и дальше утеплять дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Правительство на сегодняшнем заседании поддержало проект о том, чтобы неиспользованные квоты на выброс CO2 были проданы Люксембургу за три миллиона евро, за счет этих средств можно будет продолжить правительственную программу поддержки реконструкции квартирных домов с целью снизить потери тепла.

Речь идет о продолжении действия договора, заключенного в 2010 году, стоимость которого составила 30 млн евро, на эти средства последовательно были реновированы 576 квартирных домов, 292 частных дома и установлено 95 устройств по микровыработке возобновляемой энергии.

Все вырученные от сделки средства будут направлены на энергосберегающую поддержку квартирных хозяйств. Компенсация реонвационных работ составляет от 15-35% стоимости. Ходатайство могут подавать квартирные товарищества, группы товариществ, квартирные собственники, состоящие в объединениях.

Комментарии
Copy
Наверх