В субботу Айвар Похлак будет делать футбольную историю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент "Флоры" и ЭФС Айвар Похлак.
Президент "Флоры" и ЭФС Айвар Похлак. Фото: Peeter Langovits

В эту субботу на поле пярнуского стадиона «Калев» президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак сделает то, чего до него никто (по крайней мере в нашей стране) в ходе футбольного матча не делал.

Во время встречи всех звезд Эстония – Латвия Похак будет исполнять обязанности главного судьи игры, и при этом он будет носить микрофон, чтобы зрители могли слышать его общение с футболистами.

«Я раньше ничего подобного не делал, но думаю народу будет интересно услышать, что арбитр говорит во время матча.  Ну а если игра обострится, то нужно будет, видимо, громкость уменьшить», - сказал глава Эстонского футбола, который в последние годы выступает в качестве рефери в матчах низших эстонских лиг.

Матч всех звезд пройдет в рамках развлекательного фестиваля Watergate. В программе фестиваля значится также футбольная встреча сборных музыкантов Латвии и Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх