Директор нарвской школы сокращает четырех учителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва
Нарва Фото: Põhjarannik

Директор Кренгольмской гимназии Геннадий Быков, над которым недавно в результате предписания Языковой инспекции нависла угроза увольнения из-за отсутствия у него категории С1 по эстонскому языку и за которого вступились власти Нарвы, сокращает пять работников школы, четверо из которых - учителя.

Пять работников Кренгольмской гимназии в течение последних нескольких недель получили уведомление о сокращении, сообщает rus.err.ee.

Директор гимназии Геннадий Быков отказался объяснить свое решение: «Если они считают, что я неправ, пусть обращаются в суд или Трудовую инспекцию, вам я ничего комментировать не буду».

Сами учителя, боясь репрессий, не хотят публично давать комментарии, но в интервью корреспонденту двое из них отметили, что в гимназии сложилась очень тяжелая рабочая атмосфера и авторитарный стиль управления, что подтвердила и лидер профсоюза работников образования Нарвы Алла Буткевич

Алла Буткевич считает действия директора неправомочными, поскольку они не согласованы с представителями профсоюза.

Комментарии
Copy
Наверх