Бессменный чемпион России прекращает свое существование

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Чеховские медведи" в очередной раз стали чемпионами России.
"Чеховские медведи" в очередной раз стали чемпионами России. Фото: Официальный сайт "Чеховских медведей"

Сильнейший российский гандбольный клуб "Чеховские медведи", бессменный чемпион страны с 2002 года, прекратит свое существование. Причиной стали финансовые проблемы, пишет "Советский спорт".

Президент "Чеховских медведей" Владимир Максимов рассказал о перспективах клуба, который может быть расформирован в ближайшие дни из-за проблем с финансированием.

Выделяемых средств не хватает на первую команду клуба, которая является базовой для российской гандбольной сборной. Если в течение уикенда не появится спонсор, готовый обеспечить финансирование клуба, игроки будут вольны заключать контракты с другими командами, в том числе за рубежом.

Зарплата игрокам и персоналу прежде не выплачивалась в течение первых месяцев года, на данный момент кадровый состав остается без окладов за май и отпускных за июнь. Максимов связывает неудачное выступление сборной России на чемпионате мира в начале года в том числе и с этой ситуацией.

В чемпионате России должна продолжить выступать молодежная команда чеховского клуба "РГУФК-Чеховские медведи", уточняет ИТАР-ТАСС

"Студенческая команда будет участвовать в чемпионате России. А вот в Лиге чемпионов мы выступать не будем, потому что смысла в этом нет. Получать по 15-20 мячей от других команд мы не хотим, этим мы уроним авторитет России. Сейчас должно пройти четыре-пять лет, прежде чем команда снова обретет свое лицо. Но это возможно только при соответствующей экономической составляющей", - сказал Максимов.

"Чеховские медведи" – сильнейший гандбольный клуб России. Эта команда 12 раз в своей истории становилась чемпионом России и выиграла 5 Кубков страны. Успешны "Медведи" были и на европейской арене. В 2006 году они выиграли Кубок Кубков, а в 2010 пробились в "Финал четырех" Лиги чемпионов.

Подмосковный клуб долгое время был базовым клубом для сборной, которая выиграла Олимпиаду в 2000 году и стала третьей на Олимпиаде четыре года спустя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх