Новые электропоезда получили разрешение на эксплуатацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд
Поезд Фото: Toomas Tatar

21 июня Департамент технического надзора выдал новым электропоездам Elektriraudtee AS – Stadler FLIRT – разрешение на эксплуатацию, пишет Tarbija24.

Для получения разрешения новый подвижной состав прошел все необходимые испытания, которые координировал ДТН совместно с Stadler Bussnang AG.

Главная задача испытаний – убедиться, что новые поезда смогут нормально функционировать в Эстонии. Испытания проходили по утвержденной Департаментом технического надзора программе. Которая включала проверку всех важных узлов.

Наибольше внимание ДТН уделал безопасности. Изучали как эффективность торможения, так и устойчивость состава, а также работу всех имеющихся функций.

Скорее всего, Elektriraudtee запустит новые электропоезда с 1 июля. Они будут ходить в Аэгвийду, Палдиски и Кейла.

Новые поезда тише и с заметно лучшим ускорением, поэтому участникам движения следует быть более внимательными, соблюдая правила дорожного движения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх