Миллиардер Крафт требует назад подаренное Путину кольцо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберт Крафт
Роберт Крафт Фото: SCANPIX

Президент РФ Владимир Путин предложил изготовить на российском предприятии дорогое ювелирное изделие для миллиардера Роберта Крафта и его команды."Вы знаете, я не помню ни господина Крафта, ни кольца. Но если это такая - я помню, что вручали какие-то сувениры - если это такая большая ценность для Крафта и соответствующей команды, у меня есть предложение", - заявил В.Путин на Петербургском экономическом форуме.

Он добавил: "Я попрошу наше предприятие изготовить действительно хорошее, заметное, чтобы было видно, что это какая-то дорогая вещь и с металлом хорошим, и с камнем, и чтобы это изделие из поколения в поколение передавалось команде, интересы которой представляет господин Крафт".

В.Путин заметил, что это "будет самым умным, самым партнерским решением этой, такой сложной международной проблемы".

Ранее Р.Крафт, подаривший в 2005 году В.Путину золотой перстень с бриллиантами, которым награждаются американские футболисты, заявил, что это не было подарком, и что он хотел бы вернуть кольцо.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тогда заявил, что лично был свидетелем того, как Р.Крафт подарил В.Путину кольцо. При этом он подчеркнул, что президент готов отправить миллиардеру в ответ другое кольцо, "если это джентльмен испытывает действительно такую мучительную боль от утраты".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх