"Аэрофлот" будет приватизирован

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Аэрофлот" образца 1988 года
"Аэрофлот" образца 1988 года Фото: Авиареклама '88

Правительство РФ проводит финальные консультации по приватизации ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT), заявил в интервью "Россия-24" первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Сейчас активно обсуждается возможность продажи "Аэрофлота", будем ли мы в этом году проводить переговоры или нет. Нам нужно определиться перед заседанием правительства, будем ли мы предлагать правительству или нет. Сейчас мы финальные дискуссии проводим, обсуждаем ситуацию с инвестиционными банками, которые нам дают советы", - сказал он.

И.Шувалов добавил, что после решения правительства будет необходимо "получить финальное разрешение от президента".

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития считает возможным рассмотреть в 2013 году вопрос о снижении госдоли в "Аэрофлоте" до 50% плюс 1 акция посредством допэмиссии на сумму 1-1,2 млрд рублей.

Сейчас у государства 51,17% в "Аэрофлоте". Соответственно, допэмиссия, которая размоет госдолю до 50% плюс 1 акция, составит 2,3% от увеличенного уставного капитала. Средства от возможного размещения должны поступить в саму компанию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх