Можно ли устроить пикник на пустыре в черте города?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пикник
Пикник Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

В одном только столичном районе Ласнамяэ имеется столько пустырей, что хватит практически на все компании. На части таких территорий муниципалитет организует летние праздники. Но находятся и те, кому хочется уединения, пишет «МК-Эстония».

«Разрешение разводить костры в черте города относится к правилам каждого отдельно взятого самоуправления, это необходимо уточнить в управе города, – говорит Анника Коппель из Спасательного департамента. – Если разрешение на разведение в определенных местах костров есть, можно спокойно разводить костер, но при этом необходимо соблюдать все правила техники безопасности».

На общественной территории разводить костры разрешено только на специально отведенных для этого территориях. Если вы хотите развести костер или установить мангал в ином месте, необходимо получить разрешение от Департамента окружающей среды.

Полная версия статьи – на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх