В первую очередь «Крузенштерн» смогут посетить жители Силламяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парусник «Крузенштерн».
Парусник «Крузенштерн». Фото: Пеэтер Ланговитс

На четыре дня, с 13 по 16 июля, подготовлена обширная программа празднования, в рамках которой можно будет посетить и всемирно известный парусник «Крузенштерн». Однако если принять участие в программе Дней моря приглашаются гости Силламяэ, то посетить парусник смогут в основном его жители, пишет «Виру Проспект».

Для желающих посетить «Крузенштерн» будет организована предварительная регистрация в пунктах, которые разместятся в разных местах города. Информация о них и времени регистрации будет опубликована в ближайшие дни в городской газете и на официальном сайте Силламяэ.

В горуправе обращают внимание, что зарегистрироваться смогут только жители Силламяэ. Прошедших регистрацию на посещение парусника доставят в порт специальные автобусы. Отправляться они будут от дома №4 по улице Румянцева по определенному графику (время будет сообщено при регистрации).

Для того, чтобы как можно больше силламяэсцев смогло посетить парусник, бланки для регистрации будут переданы и в подведомственные учреждения и крупные предприятия, также фирмы и организации города.

«Количество посетителей парусника „Крузенштерн“ ограничено, поэтому в первую очередь познакомиться с ним ближе смогут жители Силламяэ. Но если останутся свободные места, гости нашего города смогут попасть на «Крузенштерн» в порядке живой очереди, только им нужно будет запастись терпением. Автобусы для незарегистрированных посетителей будут отправляться с европарковки, которая находится неподалеку от порта, в промышленной зоне Силламяэ», - говорит вице-мэр города Ээви Паасмяэ.

Правда, добираться до европарковки придется самостоятельно, на личном транспорте или на общественном — недалеко останавливается автобус №34, курсирующий по Силламяэ, или автобус №115, следующий по маршруту Силламяэ-Йыхви-Силламяэ.

Посещение парусника «Крузентшерн» бесплатное, но на нем есть платный музей, стоимость билета можно узнать только на месте.

В программе силламяэских Дней моря также заявлено выступления гостей из приморских городов Эстонии, симфонического оркестра из Санкт-Петербурга, ансамбля «Апельсин», ярмарка, «Царство Нептуна», фейерверк и еще много интересных развлечений.

Справка:

Знаменитый парусник «Крузенштерн» прибудет в Силламяэский порт утром 15 июля, с 8.00 до 9.45 с берега можно будет наблюдать его заход (как и отправление). Парусник будет стоять на причале до 18.00 следующего дня.

Комментарии
Copy
Наверх