Бизнесмен: при нынешних ценах накормить детей здоровой пищей нереально

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еда.
Еда. Фото: Sille Annuk

Галина Цимбалюк, член правления фирмы Bramos, которая занимается организацией питания в трех школах Таллинна, вынуждена экономить на всем - иначе предприятию просто не выжить.

«Сейчас мы получаем 1,15 евро за каждого школьника, но необходимо учитывать, что непосредственно на продукты идет лишь часть этой суммы - примерно 70-80 центов, а оставшиеся средства идут на зарплату поварам, обслуживающего персонала, моющиеся средства, транспорт и т.п», - пояснила Цимбалюк в беседе с корреспондентом портала Rus.err.ee

«На эти деньги накормить школьников нормальной здоровой пищей просто невозможно. Мы вынуждены урезать нормы», - рассказала она.

По ее словам, периодически ей самой приходится вставать за плиту, поскольку в фирме Bramos, которая занимается организацией обедов в гимназии Ляэнемере, гимназии Раннику и гимназии Ыйсмяэ, наблюдается высокая текучесть кадров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх