Старые поезда Elektriraudtee продадут латышам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Согласно заключенному между Elektriraudtee AS и латвийским предприятием Holdinga Kompānija FELIX Ltd договору, Elektriraudtee продаст последему все поезда, находящиеся на данный момент в использовании, сообщает Õhtuleht.

Локомотивный парк Elektriraudtee составляют поезда, произведенные на латвийском заводе RVR с 1964 по 2002 г. Holdinga Kompānija FELIX Ltd – латвийское предприятие, которому принадлежит локомотивный завод RVR.

По словам члена правления Elektriraudtee Рихо Сеппара, переговоры с потенциальными покупателями велись с конца прошлого года.

Согласно имеющейся у Elektriraudtee информации, латвийской предприятие планирует реновировать старые поезда, чтобы продлдить их срок службы. Затем весь покупаемый локомотивный парк будет использоваться для обслуживания клиентов.

Согласно договору купли-продажи, латвийское предприятие выкупит у Elektriraudtee 48 поездов.

Elektriraudtee решила выставить железнодорожные составы на продажу в мае 2012 года. Старые поезда продаются, так как предприятие получило в использование новые дизельные- и электро поезда Stadler FLIRT.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх