Тайская мафия похитила эстонского бизнесмена и хотела его убить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паттайя.
Паттайя. Фото: Reuters / Scanpix

Известный на рынке недвижимости эстонский бизнесмен едва спасся от смерти после того, как мафия из Паттайя – курортного города на юго-востоке Таиланда – похитила его, передает Postimees.

По данным новостного портала PattayaOne, речь идет о заказном похищении. Устранить эстонца захотел мужчина из Перу. Полиции удалось спасти эстонца и арестовать трех бандитов.

Daily News в Паттайе сообщают, что эстонского бизнесмена зовут Янек Кисалу, однако некоторые местные газеты выдают другие варианты написания его имени.

41-летний Александр из Перу купил у эстонца за 4 миллиона тайских батов (98 500 евро) квартиру. Покупатель утверждает, что перевел продавцу деньги, однако тот хотел его обмануть и продать недвижимость третьему лицу.

Александр связался с местной мафией, которая работала под руководством бандита из России, заплатил им деньги, чтобы они похитили и убили эстонца.

В группировку входили шесть человек, один из них оказался местным жителем – 40 летний Хун Понгсаторн, который раньше служил в ВВС Таиланда. Руководил всеми делами 52-летний Сергей Ерохин. Они похитили эстонца во второй половине дня в понедельник. Мужчины надели маски, а также были вооружены.

К счастью, жена жертвы видела, как похищают мужа, и сразу же обратилась в полицию, которая в свою очередь смогла вычислить машину Honda Accord, на которой передвигались бандиты. Эстонца доставили в больницу с травмами лица. Вероятно, у него сломан нос.

В понедельник вечером на пресс-конференции полиции сообщили, что в связи с похищением эстонца задержаны житель Перу, русский и таиландец. Поиском оставшихся членов банды полиция продолжает заниматься.

Комментарии
Copy
Наверх