Данни не боится борьбы с Аршавиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игроки "Зенита". Слева - Данни.
Игроки "Зенита". Слева - Данни. Фото: Zhernov Vadim/COVI

Полузащитник "Зенита" Данни, комментируя последние трансферные сделки питерцев, отметил: возвращение Андрея Аршавина – это плюс для команды. Кроме того, он выразил разочарование в связи с уходом Игоря Денисова в "Анжи", передает  "СЭ".

– Аршавин – хороший игрок, – сказал португалец. – Все знают, какой это большой талант. Он пришел в "Зенит", чтобы помочь нам выиграть чемпионат и Суперкубок. Я горд тем, что снова буду играть вместе с Андреем. Мы ведь уже неплохо взаимодействовали в 2008 году, когда шесть месяцев провели вместе в одной команде. Я получал удовольствие от игры с Аршавиным.

Не боитесь возросшей конкуренции?

– "Зенит" – большая команда, где собрано много отличных футболистов. Когда я приходил сюда, здесь играли Аршавин и Домингес. Но я пробился в состав и выходил на поле вместе с ними. Никогда не боялся конкуренции. Наоборот, получал удовольствие от взаимодействия с сильными партнерами.

Игорь Денисов перешел в "Анжи". Это усиления для конкурента?

– Безусловно, такой игрок усилит "Анжи". Денисов – удивительный полузащитник. Этот очень большая потеря для нашей команды, но сейчас на этой позиции у нас есть другой сильный игрок.

Тимощук?

– Точно! Вы знаете, что это за футболист. Мне нравилось с ним играть. По стилю он похож на Денисова. Уверен, что и в плане кондиций, он находится в таком же состоянии, что Игорь. Хотя, придется признать: переход Денисова в "Анжи" усилил нашего конкурента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх