Фото: пикет в поддержку дизайнеров Дольче и Габбаны прошел в Москве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Несколько девушек с плакатами провели пикет у посольства Италии в центре Москвы в поддержку дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбаны, которые на прошлой неделе получили тюремные сроки за уклонение от уплаты налогов, передает корреспондент РИА Новости.

Суд в Италии приговорил Дольче и Габбану к году и восьми месяцам тюрьмы каждого за уклонение от уплаты налогов на сумму около миллиарда евро. По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании Dolce & Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl, руководство известного дома моды занималось фальсификацией налоговых документов.

Три девушки в нижнем белье в среду встали с плакатами у посольства Италии в России. В руках у них были плакаты с надписями "Свободу Доменико Долче Стефано Габбана" и "D&G узники совести". Сотрудники полиции проведению пикета не препятствовали.

Акция продлилась около 40 минут и завершилась без происшествий.

Адвокаты дизайнеров ранее уже объявили о своем намерении подать апелляцию на решение суда.

Комментарии
Copy
Наверх