Самый высокий пилот глядит на мир свысока

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Только что окончивший Эстонскую летную академию Айн Сиймсааре — самый высокорослый пилот Эстонии. При росте в 205 сантиметров он мог бы стать преуспевающим баскетболистом, однако, по его словам, работа пилота гораздо интереснее.
Только что окончивший Эстонскую летную академию Айн Сиймсааре — самый высокорослый пилот Эстонии. При росте в 205 сантиметров он мог бы стать преуспевающим баскетболистом, однако, по его словам, работа пилота гораздо интереснее. Фото: Маргус Ансу

«Я мечтал стать астронавтом, но выяснилось, что сначала надо выучиться на пилота. А начав летать, я обнаружил, что это нравится мне гораздо больше», — вспоминает окончивший в пятницу Эстонскую летную академию Айн Сиймсааре.

Днем ранее уроженец Выру ростом 205 см Айн Сиймсааре совершил под бдительным присмотром известного летного инструктора Рейна Порро трехчасовой экзаменационный перелет из Тарту в Пярну, из Пярну в Таллинн и оттуда обратно в Тарту. Через час после посадки он уже делился впечатлениями на аэродроме Юленурме.

«Большого страха не было, но мелкая дрожь присутствовала. Все-таки экзаменационный полет. Но все прошло гладко и ничего не случилось», — вспоминает Сиймсааре. Он прекрасно помнит и первый полет, который он совершил на третьем курсе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх