Обновлена подстанция в Азери

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новое лого Elektrilevi
Новое лого Elektrilevi Фото: Elektrilevi

Полностью обновленная подстанция в Азери улучшит электроснабжение 1454 хозяйств и предприятий волости, пишет «Северное побережье».

В 835200 евро обошлись строительство и обновление устаревшего оборудования. «Случались раньше трех-четырехчасовые перебои. Для новой станции обработки воды у нас есть запасной генератор, который за полтора года пришлось дважды использовать, чтобы обеспечить жителей водой», – рассказал азериский волостной старейшина Койт Орас.

АО Celtel Networks построило новое здание подстанции, заменив взятое в эксплуатацию в 60-е и полностью амортизированное оборудование, проложив новые кабели, соединяющие подстанцию с электросетью, установив оборудование, повышающее безопасность.

«Строительство азериской подстанции – большое облегчение, поскольку от этого распределительного пункта зависело электроснабжение множества хозяйств и промышленных предприятий, где перебои с электричеством наносили огромный ущерб», – сказал заведующий отделом планирования сетей Elektrilevi Марти Лайдре.

Elektrilevi в этом году в Ида-Вирумаа строит и обновляет 32 подстанции и 67 километров электролиний, инвестируя в снижение перебоев и повышение надежности электропоставок в уезде около 4,5 миллиона евро. Важнейшими объектами наряду с азериской подстанцией являются подстанции Ахтме и Парги в городе Кохтла-Ярве, замена электролиний Авинурме-Сахаргу и Лагеди-Раннапунгерья на устойчивые к погодным условиям кабельные линии на территории Авинурмеской, Тудулиннаской и Лохусууской волостей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх