Катастрофа в Алма-Ате: взорвавшийся бензовоз подпалил улицу с восьмиэтажным домом и машинами (галерея, видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В центре казахстанской Алма-Аты в четверг утром в результате взрыва бензовоза возник крупный пожар. Бензовоз взлетел на воздух в районе улиц Сейфуллина и Кабанбай батыра: после взрыва загорелось больше десятка автомобилей. Горящий бензин растекся по арыку вдоль улицы, из ближайших домов пришлось эвакуировать жителей. Загорелся дом N8 по улице Кабанбай батыра, с верхних этажей людей эвакуировали по пожарным лестницам. В доме выгорели два подъезда, огонь достигал шестого этажа.

По улице Сейфуллина вспыхнули деревья, светофорные столбы, огонь перекинулся на жилой восьмиэтажный дом. Обуглено более десятка автомобилей. Были слышны взрывы, передает "Интерфакс".

Взорвался бензовоз, который двигался в северном направлении по улице Сейфуллина. Причины ЧП указывают разные. По одним данным, водитель не справился с управлением и врезался в столб, после чего цистерна перевернулась. По другим - у цистерны отказали тормоза. Очевидцы сообщают, что водитель бензовоза марки "Камаз" врезался в несколько легковых машин и зацепил троллейбус, после чего продолжил путь по улице Сейфуллина и, не доезжая до улицы Кабанбай батыра, опрокинулся в арык, после чего вспыхнул.

В сгоревшем бензовозе очевидцы заметили обугленное тело водителя. По официальным данным, это пока единственная жертва ЧП.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх