Министр внутренних дел взял случай избиения отдыхавших под личный контроль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер.
Кен-Марти Вахер. Фото: Тоомас Хуйк

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер подтвердил, что в отношении действий полиции во время жутких событий в Иванову ночь на пляже Лемме в Пярнумаа начато внутреннее расследование, и что он взял данное дело под личный контроль, пишет Postimees со ссылкой на Õhtuleht.

«Описание произошедших в Иванову ночь событий вызвало у меня вопросы и беспокойство. Ожидания в отношении действий органов правопорядка должны быть высокими, особенно если нарушение или преступление совершаются в общественном месте, - сказал Вахер Õhtuleht. – Для выяснения обстоятельств произошедшего и принятия решения я направил конкретные вопросы руководству Департамента полиции и погранохраны».

В Пярнумаа на пляже Лемме компания молодых людей без разбора избивала отдыхающих, включая подростков и женщин, прямо на глазах у полицейских.

Комментарии
Copy
Наверх