70 процентов людей негативно относятся к своей работе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секретарь. Фото иллюстративное
Секретарь. Фото иллюстративное Фото: Лийс Трейманн

Новое исследование обнаружило, что 70 процентов работников самого разного ранга либо ненавидят свою работу, либо делают ее автоматически, и никакие поощрения не помогают. Даже такие вещи, как социальный пакет и премии, не могут умалить ужасную правду: люди ненавидят свою работу, а каждый новый день в офисе – это попытка выживания. Однако есть и радостная новость: по крайней мере, 30 процентов людей ходят на работу с видимым удовольствием, наслаждаясь своими обязанностями и находя начальство вполне удовлетворительным.

Но на этом хорошие новости заканчиваются. 20 процентов опрошенных можно классифицировать как «отключенных». Это как раз те люди, которые вечно жалуются на отсутствие воды в кулере, а перерывы на обед используют для поиска объявлений о работе. Оставшиеся 50 процентов считают, что их начальство не предпринимает ничего, чтобы заинтересовать своих сотрудников. Никакие льготы и премии не могли спасти ситуацию. Создается впечатление, что люди просто не хотят ходить на работу. Ведь 44 процента сотрудников с гибким графиком сообщили, что довольны работой, в сравнении с 30 процентами работающих полный день, пишет Raut.ru.

Что поразительно, те, кто работал дистанционно, были более мотивированы, нежели те, кто сидел в офисе. Получается, что действительно, повинно в отсутствии интереса к работе у сотрудников непосредственно руководства. Многие из опрошенных жаловались на проблемы найти общий язык с начальством, которое игнорировало талант и способности сотрудников, а также не поощряло рост по карьерной лестнице. Проблемы начались довольно давно, а именно, с момента мирового кризиса 2008 года. С тех пор люди ощущают себя на работе ненужными и не мотивированными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх