Жуткая история в Ласнамяэ: в ребенка стреляли из пневматического ружья

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пневматическое ружье. Иллюстративное фото.
Пневматическое ружье. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В редакцию портала Postimees.ru обратилась мать 8-летнего мальчика, который вчера вечером на улице Кярбери в Ласнамяэ был ранен из пневматического ружья.

«Я мама 8-летнего сына, в которого вчера стреляли. Это произошло на улице Кярбери в Ласнамяэ около 21.00. Мой ребенок шел домой мимо пятиэтажного дома. Он остановился на минутку, чтобы поговорить с другим мальчиком, и в этот момент из пятиэтажки в него кто-то выстрелил. Предположительно из „воздушки“. Ребенок был доставлен в больницу, но пулю решили не вытаскивать, пуля попала в плечо. Слава богу, что все еще так обошлось. Скажите, как можно выпускать детей на улицу, когда творится полный беспредел и негодяи стреляют из окон в людей? Это все ужасно. Нам еще повезло, что ребенок не остался инвалидом», - рассказала Ангелина.

Cегодня женщина забрала сына из больницы. «Конечно, он находится в подавленном состоянии. Для него это большой стресс. Ни он, ни его друг не видели, кто и откуда стрелял. Все произошло очень быстро. Сын почуствовал резкую боль, футболка была в крови. Другой мальчик, который младше моего сына, даже не понял, что произошло. Решил, что в него бросили красной краской», - поведала мать раненого мальчика.

Ангелина добавила, что решила рассказать об этой истории общественности, чтобы предупредить других мам об опасности, ведь рядом с местом происшествия находится детская площадка.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Андрес Санг подтвердил, что мальчик был ранен из пневматического ружья во дворе дома на улице Кярбери в 21.10.

«Скорая помощь доставила мальчика в больницу. Сейчас он уже дома и чувствует себя хорошо. Полиция завела уголовное дело по статье, предусматривающей грубое нарушение общественного порядка. На данный момент в качестве подозреваемого никто не задержан, но полиция активно занимается поиском стрелка», - сообщил Санг.

Комментарии
Copy
Наверх