С 1 июля можно покупать лицензию на ловлю раков

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рак.
Рак. Фото: Toomas Huik/Postimees

Со следующего понедельника на портале pilet.ee можно купить лицензию, на основании которой в течение августа во всех уездах Эстонии будет разрешено ловить раков.

Разрешенный для ловли размер рака составляет минимум 11 сантиметров, сообщает Rus.ERR со ссылкой на пресс-секретаря Министерства окружающей среды.

Ловля раков разрешена с помощью специальных приспособлений, маркированных таким образом, чтобы можно было установить владельца или пользователя. Для этого на метку следует разборчиво нанести личный код владельца рыболовной карты, чтобы Инспекция охраны окружающей среды смогла проконтролировать легальность установленного приспособления для ловли раков.  

Ловля речных раков в 2013 году запрещена на Сааремаа в реке Пыдусте, в канале Лауги, ручье и заливе Риксу, а также в Харьюмаа в реке Ягала и ее притоках и реке Вяэна.

Комментарии
Copy
Наверх