В период кризиса потеряли работу многие ведущие руководители

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший руководитель Estonian Air Теро Таскила.
Бывший руководитель Estonian Air Теро Таскила. Фото: Peeter Langovits

В период с 2008 по 2013 годы в период мирового экономического кризиса многие руководители крупных предприятий и учреждений Эстонии потеряли работу или вынуждены были сменить род деятельности.

При этом, привычное кресло оставляли руководители совершенно различных областей. Так в 2009 году убрали с поста руководителя Viru Keemia Grupp Янека Паркмана, в 2011 году ушел руководитель LinxTelecom Эрки Урва. В том же коду свое место потерял руководитель крупной фирмы по продаже лекарств Тарво Вааса, глава Estonian Air Андрус Альяс и руководитель инвестиционных фондов Swedbank Агнес Макк.

В прошлом году покинул свой пост глава Statoil Хеле Кирс-Тойгер, руководитель Neste Индрек Каю, руководитель Больничной кассы Ханнес Данилов и в еще раз сменился глава Estonian Air — свой пост со скандалом покинул Теро Таскила.

Комментарии
Copy
Наверх