Эстония и Россия планируют упростить пограничный контроль на железной дороге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karol Sepik/ SL Õhtuleht

Эстонско-российская транспортная комиссия на встрече в Москве в четверг договорилась начать переговоры об упрощении пограничного и таможенного контроля.

Вице-канцлер Министерства экономики и коммуникаций по вопросам транспорта Ээро Пяргмяэ сказал, что основной темой встречи было упрощение процедур пограничного и таможенного контроля в пассажирских поездах на линии Таллинн-Петербург, передает rus.err.ee.

По словам вице-канцлера, планируется также развить договорную базу железнодорожного сообщения, для чего эксперты в скором времени встретятся, чтобы обсудить межправительственное сотрудничество в сфере железнодорожного транспорта.

На встрече в Москве также обсуждалась программа сотрудничества по развитию пограничной инфраструктуры, которая включает в себя проект комплексной реконструкции пунктов пересечения границы Нарва-Ивангород: «Целью проекта является реконструкция пограничных пунктов в Нарве и Ивангороде для синхронизации пропускной способности в соответствии со стандартами», – сказал Пяргмяэ.

По словам Пяргмяэ, на сегодняшний день проектное заявление в полном объеме одобрено и эстонская сторона уже составила тендеры на проектировку, проанализировала результаты экспертизы моста для пешеходов и прочее.

Комментарии
Copy
Наверх