Выходец из Прибалтики обвинен в совершении двойного убийства в Ирландии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: SCANPIX

В пятницу литовцу Ауримасу Андрушке предъявлены обвинения в совершении двойного убийства, жертвами которого стали 27-летняя Йоланта Лубене и ее 8-летняя дочь, сообщает Irish Times.

Андрушка свою вину не признает. В ответ на обвинения он сказал: «Я не убивал». В суде литовец появился с переводчиком на литовский язык. Во время заседания суда, длившегося шесть минут, Андрушка не проявлял никаких эмоций, только внимательно слушал, что ему говорит переводчик, сообщает портал TVNET.

Судья выразил соболезнования близким убитых и просил передать соболезнования родственникам, оставшимся в Литве. После заседания суда литовца вернули в тюрьму Корка, следующее заседания суда состоится во вторник.

«Основная версия – главный подозреваемый пришел к жертве попросить денег, и что-то пошло не так. Подозреваемый зависим от наркотиков, и ради них был готов на все. Когда женщина отказалась дать то, что он просил, он прибегнул к жестокому насилию», - цитирует The Irish Sun источник в полиции.

Комментарии
Copy
Наверх