Застрявший автобус вызвал хаос на финише первого этапа «Тур де Франс» (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тур де Франс. Иллюстративный снимок.
Тур де Франс. Иллюстративный снимок. Фото: Reuters / Scanpix

Стартовый этап "Тур де Франс" был омрачен полным хаосом, связанным с многократным переносом финиша из-за застрявшего автобуса одной из команд. В результате инцидента место завершения этапа несколько раз переносили, из-за чего возникали завалы. Несколько велогонщиков получили травмы.

Виной произошедшей неразберихе стал автобус команды Orica-GreenEDGE, зацепившийся крышей за финишную рамку. Авария произошла примерно за 15 км до конца этапа в Бастии – на северо-востоке Корсики, сообщает NEWSru со ссылкой на Eurosport.

Убрать автобус никак не получалось, и организаторам пришлось срочно искать альтернативное решение. Вскоре было официально объявлено о переносе финиша на 3 километра.

Все понимали, что новое место не предназначено для финиша пелотона, но других вариантов не было. Впрочем, в последний момент транспортное средство удалось все-таки убрать с дороги, и финиш вернули на прежнее место.

Возникший хаос привел к нескольким завалам. Падений не избежали Альберто Контадор, Петер Саган и Тони Мартин, сломавший ключицу. От пелотона были также отсечены Крис Фрум и Марк Кэвендиш.

Комментарии
Copy
Наверх