Вопрос читателя: почему в Таллинне таблички с расписанием автобусов установлены между помойками?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинне некоторые таблички с расписанием автобусов установлены между помойками.
В Таллинне некоторые таблички с расписанием автобусов установлены между помойками. Фото: Uwe Gnadenteich

Читатель Tallinn City желает знать, почему в Таллинне (например, у торгового центра Solaris и во многих других местах) таблички с расписанием автобусов установлены между помойками, а не в автобусных павильонах, как это принято в Европе и, например, в Тарту.

«Я часто вижу, как люди ищут расписание в автобусных павильонах и не находят его. Среди этих людей туристы, тартусцы и я сам – прожив некоторое время в Тарту, я привык к той системе», - жалуется читатель.

Отвечает глава Таллиннского транспортного департамента Андрес Харьо:

Одни люди ждут автобуса в павильоне, а другие нет. Последним крайне неудобно ходить туда лишь для того, чтобы посмотреть расписание. Мы целенаправленно установили таблички с графиками снаружи.

То, что время от времени расписание находится между двумя помойками, конечно, ужасно. Мы просили тех, кто занимается помойками, не вешать их рядом с расписанием. Но это палка о двух концах, так как сами по себе помойки на остановках общественного транспорта нужны.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх