Эстонию ждет бум гипермаркетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на магазин торговой сети Prisma.
Вид на магазин торговой сети Prisma. Фото: Mihkel Maripuu

В Эстонии рынок гипермаркетов еще не очень развит, поскольку доля супермаркетов в торговом секторе ниже, чем среднеевропейский показатель. Об этом заявила Кадри Лайнас, директор по маркетингу и коммуникациям Prisma Peremarket.

Лайнас отметила в интервью изданию Äripäev, что развиваться в этом направлении в Эстонии еще есть куда. Тем не менее, она сказала, что спустя 20 лет мы уже имеем огромные достижения, мы постепенно перешли к большим сетям магазинов от небольших магазинчиков, передает dv.ee.

" Если 15 лет назад был выбор из трех видов хлеба, и этого, казалось, было достаточно, то сегодня средний клиент рассчитывает получить выбор не менее чем из 20 сортов ", объяснила Лайнас. Она отметила, что, если посмотреть на развитие рынка в Западной Европе, где такие изменения происходили раньше, чем 20 лет назад, и сравнить с нашим сегодняшним положением, видно, что есть еще потенциал для роста гипермаркетов в Эстонии.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх