“Элитное общество” – фильм, в котором молодежь рискует жизнью и свободой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В 2008 году группа молодых людей держала в страхе целые районы Лос-Анджелеса. Дома многих знаменитостей были ограблены; среди прочих пострадали Орландо Блум, Пэрис Хилтон, Линдсей Лохан. C 19 июля в Эстонии начнется показ художественного фильма “Элитное общество” ( The Bling Ring ), режиссера Софии Коппола, созданного на основе тех драматических событий и немного проливающего на них свет.

Сегодня, 21-летняя Алексис Ниирс (Alexis Neiers) состоит в браке с канадским бизнесменом, воспитывая родившегося в мае ребенка. Ничего сейчас в этой семье не напоминает о том, что 5 лет назад девушка боролась с героиновой зависимостью и была членом молодежной банды, похитившей у различных знаменитостей драгоценностей на 3 миллиона долларов.

Алексис была приговорена к 6-месячному сроку заключения с трехлетним испытательным сроком, проведя в тюрьме и центре детоксикации 30 дней. Сейчас она пишет мемуары, считая своей целью помощь попавшим в зависимость от наркотиков или алкоголя молодым людям.

Эта история вдохновили оскароносного режиссера Софию Коппола ( “Трудности перевода”, “Мария-Антуанетта”) на создание фильма, который уже в этом году был представлен на фестивале в Каннах. Главную роль сыграла Эмма Уотсон, известная по роли Гермионы в саге о Гарри Поттере.

Фильм “Элитное общество” доносит до зрителей одержимость современной молодежи культом красивой жизни, ради которой они готовы рискнуть здоровьем и свободой.

Фильм стартует в кинотеатрах с 19 июля 2013.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх