Семейство Сынаялг заправило свой вертолет на обычной заправке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семейство Сынаялг
Семейство Сынаялг Фото: Tairo Lutter

На прошлой неделе на заправке в Роомассааре можно было увидеть семейство Сынаялг, заправлявшее свой вертолет. Авиационный департамент считает, что приземляться на вертолете на заправке недопустимо.

Житель Курессааре, работающий в находящемся в Роомассааре AS Luksusjaht, рассказал изданию Saarte Hääl, что на прошлой неделе вертолет приземлился на заправке на Роомассааре теэ, пролетев всего в нескольких метрах от производственного здания Luksusjaht.

«Я не очень знаком с нормами, но здравый смысл подсказывает, что приземляться на обычной бензиновой заправке, особенно с учетом того, что она находится рядом с аэропортом, небезопасно», – считает мужчина.

«Авиационный департамент убежден, что посадка воздушного транспорта на общественную заправку, предназначенную для наземных видов транспорта, неприемлема, поскольку в данном случае невозможно обеспечить безопасность жизни, здоровья или имущества людей», – сообщил старший инспектор отдела авиадеятельности Авиационного департамента Мартин Вяли.

По словам Олега Сынаялга, обычно семья не сажает свой вертолет на заправках и это было сделано в порядке исключения.

Комментарии
Copy
Наверх