Большинство будущих студентов хотят учиться на медицинском и юридическом факультетах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет
Тартуский университет Фото: Margus Ansu

В большинстве вузов еще идет прием заявлений, и, как и в предыдущие годы, особенной популярностью среди поступающих пользуются медицинский и юридический факультеты.

В Тартуский университет подано уже более 6700 заявлений, большинство из которых поступило через инфосистему SAIS, передает ERR Uudised со ссылкой на «Aktuaalne kaamera».

До реформы высшего образования будущие студенты могли подавать заявления на два бесплатных и два платных места, теперь же в одном вузе приходится выбирать только две специальности.

Как обычно, среди поступающих в Тартуский университет наиболее популярны медицинский и юридический факультеты, в Таллиннском университете лидирует юриспруденция, за которой следует психология.

«К настоящему времени в Таллиннский университет поступило 4300 заявлений, из них 3500 – заявления в бакалавриат; в целом из года в год наиболее популярные специальности у нас не меняются», – сказала специалист по приему ТЛУ Мерит Пайст.

Комментарии
Copy
Наверх