Контейнерооборот Transiidikeskuse за полгода вырос на 10%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контейнерный терминал. Иллюстративное фото.
Контейнерный терминал. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

В июне текущего года на контейнерном терминале Transiidikeskuse в Мууга было обработано 22 588 TEU, что на 22% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Всего за первое полугодие 2013 года на терминале было обработано 127 704 TEU.

«10-процентный рост является вполне удовлетворительным. В течение следующих пяти лет средний рост контейнерооборота терминала по нашим прогнозам также составит 10%. Так, в этом году контейнерооборот достигнет 260 000 TEU, в 2015 - порядка 300 000 TEU», - сказал председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ.

«На мой взгляд, для увеличения доли российских транзитных грузов по железной дороге необходимо продумать способы взаимодействия различных звеньев цепи поставки. Модель, когда участие государственных предприятий пассивно и заключается лишь в сборе пошлин, на сегодняшний день себя изжила», - добавил Лайдвеэ.

Суммарный грузооборот терминала генеральных и рефрижераторных грузов концерна за полгода составил 1 310 821  тонну.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх