Тренер Тайсона будет готовить Поветкина к чемпионскому бою с Кличко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин после победного боя в Гамбурге (29.09.2012).
Александр Поветкин после победного боя в Гамбурге (29.09.2012). Фото: DAGMAR KIELHORN/AFP

Известный американский тренер Фредди Роуч будет готовить россиянина Александра Поветкина к бою с неоднократным чемпионом мира в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко, сообщил один из организаторов боя бизнесмен Андрей Рябинский.

Регулярный чемпион мира WBA Поветкин является официальным претендентом на бой с суперчемпионом мира WBA Кличко. Поединок пройдет 5 октября в Москве в СК "Олимпийский".

"Еще немного информации, о которой никто не знает: готовить к бою Сашу Поветкина будет Фредди Роуч. Один из самых крутых тренеров в мире...", - написал в своем микроблоге в Twitter Рябинский.

Российский бизнесмен также уточнил, что сотрудничество Роуча с Поветкиным пока рассчитано только на бой с Кличко.

Роуч ранее тренировал таких боксеров как Амир Хан, Мэнни Пакьяо, Майк Тайсон, был ассистентом в тренерском штабе Кличко-младшего, напоминает РИА Новости. Также под его руководством готовились российские боксеры Дмитрий Кирилов, Роман Кармазин, Руслан Проводников. В 2012 году Роуч был включен в Международный боксерский зал славы (Канастота, Нью-Йорк) в категории "тренер чемпионов мира".

Комментарии
Copy
Наверх