Эстонская команда по фехтованию получит премии за «золото» Европы

, летний репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Золотые шпажистки (слева направо) Юлия Беляева, Кристина Кууск, Эрика Кирпу, Ирина Эмбрих и президент ОК Эстонии Нейнар Сели.
Золотые шпажистки (слева направо) Юлия Беляева, Кристина Кууск, Эрика Кирпу, Ирина Эмбрих и президент ОК Эстонии Нейнар Сели. Фото: Тоомас Татар

Во вторник в Кад­риорге в доме-музее Яана Пос­ка Олимпийский комитет Эстонии чествовал женскую сборную Эстонии по фехтованию, которая на проходившем 16-21 июня в Загребе чемпионате Европы завоевала командное «золото».

Члены женской сборной — Ирина Эмбрих, Юлия Беляева, Кристина Кууск и Эрика Кирпу — не скрывали своей радости. После победы в Загребе прошло уже две недели, но девушки признаются, что все еще находятся под впечатлением от своей победы. «Чувства и эмоции, связанные с победой на чемпионате, приходят наплывами, — сказала Ирина Эмбрих. — Это ощущение радости от победы впервые возникло еще за пять секунд до окончания моего боя в финале».

Доброе утро, чемпионка!

Комментарии
Copy
Наверх