«Жальгирис» вышел из подконтрольного России чемпионата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча с участием "Жальгириса".
Момент матча с участием "Жальгириса". Фото: BULENT KILIC/AFP

Единая лига ВТБ пока не комментирует отказ каунасского клуба "Жальгирис" от участия в турнире, заявил агентству РИА Новости генеральный директор лиги Андрей Широков.

В четверг "Жальгирис" заявил об отказе от участия в розыгрыше Единой лиги ВТБ сезона-2013/14. Команда в минувшем сезоне пробилась в полуфинал турнира.

"Лига пока оставит без комментариев решение "Жальгириса". В субботу в Каунасе должна была состояться встреча с руководством клуба. Встреча не отменена. Сейчас свяжусь с генеральным менеджером клуба, чтобы появилась ясность от него, а не из прессы", - сказал Широков.

Как передает ИТАР-ТАСС, причиной отказа стало увеличение турнирной дистанции в чемпионате Литвы (соревнование будет проводиться в 2 круга) и изменение структуры проведения Евролиги.

Решение "Жальгириса" может поменяться в том случае, если будет изменена система проведения чемпионата Единой лиги ВТБ. Об этом заявил генеральный менеджер команды из Каунаса Паулюс Матеюнас.

"Есть только два варианта: или мы отказываемся, или меняется формат турнира. Но это вопрос к российской стороне - они отказались от своего чемпионата, так что вряд ли захотят что-то менять", - передает слова Матеюнаса официальный сайт клуба.

Таким образом, в новом сезоне "Жальгирис" сыграет в чемпионате Литвы и в Евролиге.

Комментарии
Copy
Наверх