Канцлер права: у муниципалитетов много полномочий для предоставления льгот в общественном транспорте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канцлер юстиции Индрек Тедер.
Канцлер юстиции Индрек Тедер. Фото: Andres Haabu / Postimees

Хотя канцлер права еще окончательно не выработал свою позицию по запросу министра сельского хозяйства о бесплатном общественном транспорте в Таллинне не только для таллиннцев, но и для всех желающих, по его словам, эта тему нужно рассматривать прежде всего в контексте права Европейского Союза.

Из канцелярии канцлера права новостному порталу ERR сообщили, что по поводу бесплатного общественного транспорта в Таллинне к канцлеру обращались и ранее, передает rus.err.ee.

Отвечая на прежние обращения канцлер отмечал, что организация общественного транспорта и предоставление льгот при пользовании им являются задачами местных самоуправлений, и при этом закон оставляет достаточно много полномочий местным самоуправлениям для принятия решения по предоставлению льгот.

Поднятый министром сельского хозяйства Хелиром-Валдором Сеэдером вопрос требует рассмотрения с точки зрения права Европейского Союза.

Во вторник, 2 июля, Сеэдер попросил канцлера права оценить, не нарушаются ли права не жителей Таллинна тем, что бесплатным общественным транспортом в столице могут пользоваться лишь зарегистрированные её жители.

Комментарии
Copy
Наверх