Пассажиры новых поездов жалуются на громкость гудка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электричка Stadler Flirt.
Электричка Stadler Flirt. Фото: Heiki Rebane/BNS

За последние несколько дней в Elektriraudtee обратились несколько клиентов с жалобами на чрезмерно громкий гудок нового поезда.

Предприятие Elektriraudtee произвело замеры громкости и частоты звука гудка нового поезда. Для сравнения такие же замеры произвели и в старом поезде. Оба показателя обоих поездов оказались почти идентичными. Кроме того, громкость звука гудка нового поезда отвечает требованиям, которые установлены стандартом, пишет TallinnCity

Вместе с тем, предприятие подчеркивает, что машинисты поезда дают гудок только в предусмотренных для этого местах. Собственник железной дороги оснастил специальными дорожными знаками множество участков на дороге, где в интересах безопасности поезд должен подавать сигнал с помощью гудка.

Предприятие отмечает также, что громкость гудка – это, разумеется, та вещь, которая должна соответствовать установленным требованиям, так как эти требования основываются на анализе опасных ситуаций.

Elektriraudtee в сотрудничестве с производителем поезда и Департаментом технического надзора стараются найти решение, при котором, при соблюдении требований безопасности и соответствии стандартам, гудок поезда не будет мешать пассажирам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх