Прокуратура прекратила уголовное дело Беседина и Блинцовой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алиса Блинцова
Алиса Блинцова Фото: Facebook

Пыхьяская окружная прокуратура 4 июля прекратила уголовное дело в отношении членов попечительского совета Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии Олега Беседина и Алисы Блинцовой, которых подозревали в подделке ходатайства о сохранении в гимназии русского языка обучения. Дело было заведено в августе прошлого года по инициативе Министерства образования и науки, сообщает rus.err.ee.

«В рамках досудебного расследования было выяснено, что председатель попечительского совета Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии Олег Беседин и член совета Алиса Блинцова вместе с представителями других русских школ Таллинна договорились о том, что подадут 7 мая 2012 года ходатайство Таллиннскому горсобранию о выборе русского языка в качестве языка обучения в этих школах. Блинцова и Беседин не созывали попечительский совет на заседание в реальности, составив протокол о том, что это заседание якобы имело место. При этом они собирали точки зрения членов совета по электронной почте, в ходе бесед и на основе прежних заседаний совета», - говорится в ответе прокуратуры на запрос «Актуальной камеры на русском языке».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх