Видео: университеты Эстонии спорят, кто готовит лучших юристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет.
Тартуский университет. Фото: SCANPIX

Юриспруденция остается одной из самых популярных специальностей среди абитуриентов, и несмотря на то, что она изучается во многих эстонских вузах, Тартуский университет претендует на звание лучшего по подготовке будущих юристов, однако и Таллиннский университет не сомневается в качестве подготовки своих студентов.

По словам декана юрфака Тартуского университета Яана Гинтера, предпосылки будущего успеха их студентов закладываются уже при поступлении в вуз: проходной балл при поступлении на юрфак в Тарту самый высокий среди остальных университетов.

«Мы общаемся с нашими выпускниками, и большинство из них отвечают, что они работают юристами. Одни работают на постах, связанных только с юриспруденцией, но большинство работает непосредственно юристами», - сообщил декан юридического факультета Тартуского университета Яан Гинтер.

В Таллиннском университете право преподается с 2010 года, когда с вузом объединилась частная академия Nord.

«Бесспорно, Тартуский университет – это центр эстонской юриспруденции, и с этим никто не спорит. Но государство выдало нам разрешение на обучение этим специальностям, и я считаю, что мы с этим хорошо справляемся», - сказал проректор по академической работе Таллиннского университета Прийт Рейска.

Комментарии
Copy
Наверх